|   Просмотры: 1036

Обсудить Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер на форуме


01  ноя

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузерApple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер

Корпорация Apple на днях анонсировала совершенно новую версию своего браузера Apple Safari 5. Авторы позиционируют его как самый быстрый в мире. По данным проведённых тестов на производительность javascript Apple Safari 5 оказался быстрее других браузеров на платформах Windows и Mac.

Скорость исполнения javascript в пятой версии браузера увеличилась на 30% по сравнению с Safari 4; на 3% по сравнению с Chrome 5.0 и более чем в два раза быстрее, чем Firefox 3.6.* Safari 5 гораздо быстрее управляется с загрузкой новых веб-страниц в связи с использованием технологии упреждающей выборки DNS (системы доменных имён), а также повышает скорость работы с кэш-памятью, демонстрируя более быструю загрузку просмотренных ранее веб-страниц.

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузерApple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер


Safari 5 включает более десятка функций, основанных на использовании стандарта HTML5, что позволяет разработчикам внедрять в свои проекты мощные графические возможности, такие как просмотр мультимедиа в полноэкранном режиме и субтитры по требованию в видео HTML5. Среди других новых функций, использующих возможности HTML5 в веб-браузере Safari 5 – геопозиционирование HTML5, разделённые элементы HTML5, перетаскиваемые объекты HTML5, подтверждение форм HTML5, теги HTML5 Ruby, история HTML5 AJAX, а также EventSource и WebSocket.

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер


Safari 5 снабжён совершенно новым движком javascript – Nitro. По официальным данным разработчика, этот движок обеспечивает на 30% более высокую скорость обработки по сравнению с браузером Apple предыдущего поколения. Помимо Nitro, новый браузер от Apple имеет и другие новшества: улучшенную поддержку HTML5, режим Reader («Основное»), поддержку различных расширений и др.

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер


Системные требования браузера:
Операционная система : Windows XP SP2, Windows Vista или Windows 7
Процессор : не ниже Intel Pentium с тактовой частотой не менее 500 МГц
Память процессора : не менее 256 МБ

Apple Safari 5 - cамый быстрый в мире браузер


У каждого из нас ломался ноутбук, но не каждый сумел его отремонтировать. Так вот, http://www.f1pc.ru  - ремонт ноутбуков на высоком качестве!

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: