|   Просмотры: 301

Обсудить NVIDIA анонсировала профессиональное решение для 3D-изображений на форуме


12  ноя

NVIDIA анонсировала профессиональное решение для 3D-изображений

3D Visio Pro представляет собой традиционный комплект из специальных очков с активным затвором и радиочастотного трансмиттера, способного обеспечивать передачу сигнала на большее расстояние, чем устройства, применяемые в развлекательных комплектах. Его радиус действия составляет почти 46 метров, в пределах которого, как заявляет NVIDIA, отсутствуют какие-либо помехи или слепые зоны.

Новое решение может использоваться не только совместно с настольными 3D-мониторами, но и с большими LCD-панелями, что позволяет создавать большие видеостены и совместные виртуальные окружения (CAVE - collaborative virtual environment). Используемые очки обладают поддержкой широкого спектра панелей и проекторов и поставляются в комплекте с перезаряжаемыми батареями, которые обеспечивают до 20 часов автономной работы устройства.

Отмечается, что для работы 3D Visio Pro необходимо также использовать совместимые графические карты NVIDIA, операционную систему Windows 7, Vista, XP или Linux, а также программное обеспечение, обладающее поддержкой Quad Buffered Open GL stereo или NVIDIA Stereoscopic 3D.

NVIDIA 3D Visio Pro поступит в продажу в октябре этого года. Рекомендованная розничная цена очков составляет $350, а цена трансмиттера установлена на отметке $400.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: