|   Просмотры: 606

Обсудить Электронные паспорта оснастят OLED-дисплеями на форуме


21  ноя

Электронные паспорта оснастят OLED-дисплеями

Главной проблемой, над решением которой работают исследователи, является совместимость AMOLED-устройств и традиционных материалов, используемых для изготовление документов идентификации личности. В данном случае необходимо добиться гибкости устройств, их устойчивости к повреждениям и пр., что гарантирует длительный срок службы при частом использовании.

Первые плоды совместного сотрудничества Samsung Mobile Display и Bundesdruckerei уже есть – им стал концепт паспорта ePassport с тонким гибким AMOLED-дисплеем. На данном этапе разработан электронный документ с интегрированным источником питания, которые в будущем планируется заменить беспроводной передачей энергии дисплею от внешнего считывающего устройства. Даже несмотря на наличие дисплея толщина концепта составляет всего лишь 700 мкм.

Пока дисплей отображает только статичное изображение обладателя документа, в будущем же планируется заменить его на видеоролик с поворотом головы справа налево. Такая особенность позволит гораздо быстрее различным службам убедиться, что перед ними находится именно обладатель конкретного паспорта, а это, в свою очередь, повысить эффективности их работы. По всей видимости, пассажиры будут гораздо быстрее проходить паспортный контроль в аэропортах. Впрочем, разработчикам придется потрудиться над созданием эффективной системы защиты электронных документов – вполне возможно, что используя подручные электронные средства злоумышленники смогут заменить цифрового изображение на свое и совершать противозаконные действия от чужого имени.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: