Просмотры: 292

Обсудить Samsung готовит новую линейку HD-мониторов на смену Topaz на форуме


21  ноя

Samsung готовит новую линейку HD-мониторов на смену Topaz

Написал rosavsky в категорию Hardware » Мониторы
Обладая соотношением сторон экрана 16:9, новые мониторы способны отображать контент высокой четкости (HD) и могут использоваться для широкого ряда приложений, как дома, так и в офисе. Кроме того, новые мониторы Samsung отличаются малым временем отклика —2 мс (GTG), а модели P2270 и P2370 отличаются поддержкой 1080p Full HD.

Мониторы сконструированы таким образом, что ни на передней, ни на боковых панелях нет бросающихся в глаза кнопок. Вместо них каждый дисплей снабжен фирменной системой сенсорного управления Samsung Startlight Touch Controls: кнопки управления экранным меню (On Screen Display — OSD) интегрированы в рамку.

Новые мониторы Samsung потребляют вдвое меньше энергии, чем другие модели того же класса, за счет использования двухламповой схемы с пониженным энергопотреблением. В процессе производства не применяются ни вредные краски, ни аэрозоли, что облегчает утилизацию всего монитора. Мониторы P2070, P2270 и Р2370 выйдут на российский рынок в марте-апреле этого года и придут на смену линейке Samsung Topaz.