|   Просмотры: 530

Обсудить SSD-накопитель BitMicro емкостью 1,6 ТБ на форуме


27  ноя

SSD-накопитель BitMicro емкостью 1,6 ТБ

В этом году компании BitMicro своими достижениями в сегменте SSD-накопителей даже заядлых скептиков заставила поверить в неотвратимость ухода с рынка поколения жестких дисков. Всего пару месяцев назад на военной выставке DSEi 2007 твердотельного накопителя BitMicro емкостью 416 ГБ. Но как теперь выясняется, для нынешнего года это не цифра. Новый рубеж — 1,6 ТБ (1638,4 ГБ!). Такова емкость SSD-диска, образцы которого BitMicro предоставит потенциальным крупным клиентам уже в 1-м квартале 2008 года, а промышленный выпуск начнет во втором квартале. Естественно, первоочередными потребителями продукции BitMicro пока будут военные ведомства.

Новый SSD-накопитель, так же как и 416 ГБ-ный «родственник», является представителем линейки E-Disk Altima Flash. Он выполнен в форм-факторе 3,5 дюйма и поддерживает высокоскоростной интерфейс передачи данных Fibre Channel 4 ГБит/с, а также совместим с устройствами, поддерживающими технологию предыдущих редакций — Fibre Channel на 1 ГБит/с и 2 ГБит/с. Согласно данным компании, скорость чтения/записи составляет не менее 250 МБайт/с, среднее число операций ввода/вывода – 55 тысяч в секунду.

Предполагается, что новый накопитель будет востребован для выполнения программных приложений, допускающих работу только в сетях с высокой пропускной способностью: потоковое телевидение по требованию, прием/передача, обработка и хранение рентгенографических и томографических изображений, запись, хранение и оперативная обработка данных в режиме реального времени (Online Transaction Processing, OLTP).

«Решение E-Disk Altima 4Gbit Fibre Channel является на текущий момент идеальным для компаний, предъявляющих повышенные требования к производительности и надежности накопителя», — считает научный руководитель подразделения твердотельных накопителей исследовательской фирмы IDC Джефф Джанукович (Jeff Janukowicz). Согласно прогнозу IDC в период с 2006 по 2011 годы объем реализации SSD-накопителей будет увеличиваться на 76 процентов ежегодно.

В продаже новые SSD-накопители BitMicro E-Disk Altima 4Gbit Fibre Channel емкостью 1,6 ТБ ожидаются во втором квартале 2008, менее емкие в диапазоне 4 ГБ – 416 ГБ появятся пораньше – в первом квартале. Цены пока не озвучены.
Хотите обновить своё програмное обеспичение? Тогда антивирус бесплатно без регистрации именно для вас :)

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: