|   Просмотры: 417

Обсудить Pioneer продемонстрировала оптический диск емкостью в 400 Гб на форуме


27  ноя

Pioneer продемонстрировала оптический диск емкостью в 400 Гб

Pioneer продемонстрировала оптический диск емкостью в 400 Гб

Компания Pioneer продемонстрировала прототип оптического носителя, способного вмещать до 400 Гб информации. Диск Pioneer содержит шестнадцать слоев на одной стороне, каждый из которых может хранить 25 Гб данных — столько же, сколько стандартный носитель формата Blu-Ray. Разработчики подчеркивают, что новые диски могут быть считаны в обычных плеерах Blu-Ray, что должно упростить коммерциализацию технологии.

Выпуск шестнадцатислойных накопителей, предназначенных только для чтения, компания Pioneer намерена наладить не позднее 2010 года. В течение последующих двух лет на рынке должны появиться диски объемом в 400 Гб, поддерживающие перезапись. А ближе к 2013 году Pioneer рассчитывает представить оптический накопитель, вмещающий до одного терабайта данных.

Кстати, стоит добавить, что на днях компания Pioneer представила новый компьютерный привод BDR-S03J, способный записывать «болванки» Blu-ray со скоростью до 8х. Кроме того, рекордер может использоваться для записи традиционных носителей DVD±RW и компакт-дисков. В продажу привод BDR-S03J поступит в начале следующего года по ориентировочной цене в 400 долларов.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: