|   Просмотры: 499

Обсудить Новое поколение Intel Atom появится раньше срока на форуме


27  ноя

Новое поколение Intel Atom появится раньше срока

Новое поколение Intel Atom появится раньше срока


Компания Intel выпустит первый процессор Atom нового поколения, известный под кодовым названием Pineview, в конце третьего квартала текущего года, сообщает Fudzilla. Раньше Intel планировала начать производство этих чипов в четвертом квартале.

Первым серийным процессор Pineview станет двухъядерный чип D510. Его образец, предназначенный для квалификационных испытаний, появится в августе. Серийное производство этих чипов начнется в конце сентября.

Одноядерные процессоры Intel Atom нового поколения появятся позже. Первым из них будет D410. Его производство начнется в октябре текущего года.

Одна из особенностей чипов Pineview - встроенный контроллер памяти. В настоящее время он есть у процессоров Intel, построенных на микроархитектуре Nehalem, но не у чипов серии Atom. Также у нового поколения процессоров Atom появится встроенное графическое ядро.

Процессоры Intel Atom были представлены в марте 2008 года. Они отличаются низким энергопотреблением, невысокой ценой и предназначены для использования как в мобильных устройствах, так и в ультрадешевых компьютерах. В продажу чипы поступили в начале июня.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: