|   Просмотры: 553

Обсудить Электронная книга PocketBook 360° на форуме


27  ноя

Электронная книга PocketBook 360°

[thumb]\"Электронная[/thumb]


На рынке электронных книг (ридеров) появилась новинка - PocketBook 360°. Это устройство выпущено компанией PocketBook, одним из трех всемирных лидеров в производстве подобных устройств.

Электронная книга PocketBook 360°


В первую очередь, обратим внимание на внешний вид устройства: наличие жесткой откидной крышки для защиты экрана и нестандартный дизайн выделяет его среди конкурентов. Крышка крепится при помощи специальных выступов и при желании её можно легко снять и закрепить на задней панели. Габариты устройства - 124 145 12 мм, вес около 150 грамм. Здесь будет уместным отметить, что Pocketbook 360 - самое легкое и компактное устройство для чтения электронных книг из представленных сегодня на рынке России.

Для управления ридером служат четырёхпозиционный джойстик и две большие кнопки листания страниц, благодаря этому устройством с легкостью могут пользоваться как правши, так и левши.

Электронная книга PocketBook 360°


Дисплей PocketBook 360° - 5-дюймовый, с разрешением 600800 пикселей изготовлен по технологии «электронные чернила» (eINK). Она делает экран ридера максимально похожим на обычные книжные страницы (и e-book и обычную книгу мы видим в отраженном свете, что является наиболее комфортным для зрения). Таким образом, глаза пользователя устают значительно меньше, чем при чтении с экрана других электронных устройств (смартфона-коммуникатора или ноутбука). При использовании дисплея eINK энергия тратится только на перелистывание страниц. На PocketBook 360° можно прочитать около 7 тысяч страниц или до одного месяц на одной зарядке: по последнему параметру PocketBook - один из лидеров рынка электронных книг.

[thumb]\"Электронная[/thumb]


В устройстве реализована поддержка всех известных открытых форматов электронных текстов без конвертации (FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, TCR). При этом самый популярный в России формат электронных книг - FB2 поддерживается полностью: интегрированные в файл дополнительные элементы (теги, ссылки, фотографии) отображаются корректно. Также стоит отметить поддержку документов формата DOC и PDF. Для просмотра PDF можно использовать один из пяти различных вариантов отображения, а также масштабировать изображение в диапазоне от 75 до 170 процентов.

Электронная книга PocketBook 360°


Из особенностей PocketBook 360° стоит отметить наличие G-сенсора, позволяющего автоматически переворачивать изображение в зависимости от положения устройства.
К минусам данного ридера стоит отнести отсутствие поддержки мультимедиа (PocketBook 360° не воспроизводит mp3) и не очень богатую комплектацию, в которой нет штатного «мягкого» чехла - элемент комплектации ставший уже стандартным для данного типа устройств. Вместе с тем, суммируя все плюсы и минусы, можно сказать, что разработчикам удалось создать действительно привлекательное устройство. Учитывая сравнительно невысокую цену устройства, оно станет неплохим приобретением для любителя «электронного» чтения.

Электронная книга PocketBook 360°


Остается добавить, что устройство поставляется в двух цветовых вариантах: нежный белый (больше подойдет представительнице прекрасной половине человечества) и элегантный черный.
Источник: delete-it.ru

Увелечение посещаемости блога это продвижение сайта в Одессе, и оптимизиация сайтов!

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: