|   Просмотры: 322

Обсудить Экологически чистый и практичный телефон EC509 Green Core на форуме


27  ноя

Экологически чистый и практичный телефон EC509 Green Core

[thumb]https://delete-it.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMC0xMS8xeHhieWtpb2h4LmpwZw==[/thumb]

Этот концепт, разработанный дизайнером Маттео Трисолини для одного из лидеров в сфере производства мобильных телефонов, компании Nokia, во многом напоминает другой подобный проект. Несколько месяцев назад в сети появилась информация о довольно необычном аккумуляторе Finger Battery Charger. Особенностью это носителя энергии был процесс перезарядки: для того, чтобы пополнить энергоресурс, необходимо было попросту покрутить аккумулятор, предварительно продев палец в специальное отверстие.

Концепт мобильного телефона EC509 Green Core, спроектированный Маттео Трисолини очевидно, является производным от Finger Battery Charger. В корпусе устройства имеется такое же отверстие для пальца, какое можно было видеть в представленном ранее аккумуляторе.

Экологический аспект, начатый дизайнером с процесса зарядки, продолжается и в других элементах. В частности, оговаривается, что телефон будет снабжен защитным экраном для дисплея, сделанным из полиэтилена, прошедшего повторную переработку. Кроме того, количество материалов, затраченных на его упаковку, также должно быть сведено к необходимому минимуму.

Что же касается практичности EC509 Green Core, то она заключается в использовании его в качестве альтернативы обычному мобильному телефону в тех случаях, когда традиционные средства подзарядки недоступны, например, во время путешествий.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: