|   Просмотры: 413

Обсудить Компания Apple рассказала о проблемах iPhone 4 на форуме


27  ноя

Компания Apple рассказала о проблемах iPhone 4

Компания Apple рассказала о проблемах iPhone 4

Apple провела пресс-конференцию, на которой глава компании Стив Джобс рассказал о том, как будет решена проблема потери сигнала, обнаружившаяся у нового телефона iPhone 4.

Вскоре после 24 июня, когда телефон появился на прилавках, выяснилось, что устройство резко теряет сигнал, если его левый нижний угол касается руки.

В последние дни неполадки в работе iPhone 4 стали одной из самых популярных тем обсуждения на технологических интернет-сайтах. Компания Apple оказалась в особенно неприятной ситуации, когда популярный американский потребительский журнал Consumer Report отказался порекомендовать телефон своим читателям.

На пресс-конференции глава Apple Стив Джобс заявил о том, что проблему поможет решить бесплатный резиновый чехол к телефону, который защитит антенну и предотвратит потерю сигнала.

По словам Джобса, проблему с потерей сигнала чрезмерно раздули. Глава Apple заметил при этом, что смартфоны и других компаний испытывают похожие трудности.

Глава Apple заявил, что масштабы проблемы не такие значительные: из проданных с начала июня 3 миллионов телефонов были возвращены менее 2% аппаратов.

По словам Джобса, компания Apple - "несовершенна", однако и проблема, с которой столкнулась Apple - это вызов, брошенный всей индустрии.

В то же время Джобс извинился перед обладателями iPhone 4. Однако он заявил, что не будет извиняться перед инвесторами, которые купили акции Apple, подешевевшие теперь на "пять долларов".

Как и полагали эксперты, компания Apple не стала заявлять об отзыве нового телефона. Подобная мера могла бы обойтись Apple примерно в 1,5 млрд долларов.

По подсчетам экспертов, раздача бесплатных чехлов будет стоить компании около 180 млн долларов.

Ранее Apple уже выпустила обновление для программного обеспечения iPhone, которое призвано устранить неполадки в отображении мощности сигнала мобильной связи.

Недавно компания признала, что при определении качества приема iPhone постоянно показывал на два деления больше, чем было необходимо.

По мнению экспертов, обновление ничего не меняет в том, как устройство интерпретирует мобильный сигнал, а влияет только на то, сколько оно показывает делений.

В то же время, некоторые пользователи iPhone 3GS начали жаловаться, что после одного из обновлений их телефоны стали гораздо чаще "срываться" во время разговора.

Многие потребители и эксперты критиковали американскую компанию за то, как она подошла к решению проблем iPhone 4. Некоторые даже опасаются, что Apple может потерять свою звездную репутацию, завоеванную за последние годы.

Высокий спрос

"Похоже, тут имеют место серьезные управленческие проблемы, - считает Патрик Керли из компании Levick Strategic Communications. – По поводу этого вопроса было настолько много противоречивой информации, что это привело к неопределенности на рынке. Им нужен какой-то план наступления. В нынешних условиях компании обязаны реагировать на подобные проблемы очень быстро – еще до того, как журналисты начинают подхватывать многочисленные дискуссии на Twitter и Facebook".

После того, как стало известно о проблемах iPhone 4, Apple вначале посоветовала пользователям стараться не брать телефон за левый нижний угол. Затем компания заявила, что на самом деле проблема только в том, как сила сигнала отображается на экране телефона, а не в потере связи как таковой.

Впрочем, в социальных сетях продолжают появляться многочисленные свидетельства того, как телефон внезапно теряет сигнал, в том числе во время разговора.

Несмотря на все проблемы, продажи iPhone 4 пока идут очень успешно. Представители Kaufman Bros считают, что в июне будет продано 7,5 млн этих устройств, а к концу года объемы продаж достигнут отметки 40 млн.

По данным компании, Apple с трудом справляется с высоким предложением и не всегда может поставить на рынок достаточное количество своих новых телефонов.

Эксперты, однако, не исключают, что проблемы с приемом могут сказаться на популярности iPhone 4.

Лето, жара! кондиционеры в Сызрани - ваше спасение

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: