|   Просмотры: 493

Обсудить Представлен 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab на форуме


27  ноя

Представлен 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab

[thumb]https://delete-it.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMC0xMS94Nm9qMTA5Z3czcS5qcGc=[/thumb]

После череды утечек и волны слухов компания Samsung наконец-то представила планшетный компьютер Galaxy Tab. Анонс состоялся на пресс-конференции, предваряющей завтрашнее открытие выставки IFA 2010 (Берлин, Германия).

Модель, описываемая как альтернатива iPhone 4 и iPad (!), имеет 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 1024600 точек и гигагерцевый процессор Hummingbird. В качестве программной платформы выступает ОС Android 2.2 с пользовательским интерфейсом TouchWiz 3.0; поддерживаются сервисы Google, есть клиент магазина приложений SamsungApps, навигационная система Google Maps Navigation (увы, актуальна лишь для некоторых стран), клавиатура Swype, приложение ThinkFree для редактирования документов, а также программы для чтения электронных книг и общения в соцсетях.

Samsung Galaxy Tab наделён 3G-модулем (GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA) и может совершать звонки в сотовых сетях (прямо как ViewSonic ViewPad 7). Как отмечает Engadget, для этого необходима Bluetooth-гарнитура, поскольку разговорного динамика в планшете нет. Впрочем, разработчики предусмотрели динамик для воспроизведения музыки, и не исключено, что разговаривать можно будет в режиме громкой связи. Камер две: первая, имеющая разрешение 1,3 мегапиксела, предназначена для видеозвонков; вторая, 3-мегапиксельная (со вспышкой), позволяет записывать HD-видео в формате 720p (1280720 точек). Однако компьютер при этом умеет воспроизводить ролики с разрешением 19201080 (Full HD). Поддерживаются в том числе и форматы DivX и XviD. Для вывода изображения на «большие экраны» есть разъём HDMI.

Среди прочего выделим 3,5-миллиметровый аудиоразъём, модуль Bluetooth 3.0, адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11n), приёмник спутниковой системы навигации GPS, 16/32 Гб встроенной памяти и слот для флеш-карт формата microSD. Аккумулятор позволяет 20 дней ждать у моря погоды, 16 часов передавать речь, до 7 часов –– воспроизводить видео.

Размеры устройства –– 190,1120,4511,98 мм, вес — 380 г.

Европейские продажи Samsung Galaxy Tab стартуют в середине сентября. Позже планшет появится в Южной Корее и других регионах. Цена новинки не объявлена.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: