|   Просмотры: 359

Обсудить Первая однослотовая GeForce GTX260+ видеокарта от Galaxy на форуме


04  дек

Первая однослотовая GeForce GTX260+ видеокарта от Galaxy

Написал rosavsky в категорию В мире IT технологий
Производители видеокарт уделяют большое внимание охлаждению своих продуктов High-End класса и поэтому все современные видеокарты серии GeForce GT200 оснащаются двух-слотовыми или даже трех-слотовыми, производительными радиаторами. Тем не менее, компания Galaxy представила первую и пока единственную видеокарту GeForce GTX260+ оснащенную однослотовой системой охлаждения.
Первая однослотовая GeForce GTX260+ видеокарта от Galaxy

На первый взгляд может показаться что такой тонкий и невзрачный кулер не справится с задачей охлаждения высокопроизводительного графического чипа GT200, но стоит заглянуть внутрь его конструкции и все сразу станет понятно.
Первая однослотовая GeForce GTX260+ видеокарта от Galaxy

Радиатор Galaxy GeForce GTX260+ изготовлен по технологии Vapor Chamber, которая в свою очередь основана на тех же принципах что и охлаждение при помощи тепловых трубок. Парокамера радиатора состоит из трех уровней: испаряющего, транспортировочного и конденсирующего. Вода, содержащаяся в испаряющем блоке нагревается и превращается в газ (пар), далее этот пар по транспортировочному уровню перемещается в блок конденсации, который обдувается вентилятором, Вдали от источника тепла пар превращается обратно в воду и отправляется назад в испарительный блок для повторения своей миссии. Данная конструкция является очень эффективной и вполне справляется со своей задачей.
Первая однослотовая GeForce GTX260+ видеокарта от Galaxy

О доступности и цене информации пока нет, будем стараться держать вас в курсе.

Источник delete-it.ru

Часто путешествуете? Нужно больше мобильности? купить ноутбук в Минске - легко и просто.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: