|   Просмотры: 748

Обсудить Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B на форуме


06  дек

Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

Сегодня нам бы хотелось остановиться на одной из модели корпусов ViewApple. Данные корпуса имеют довольно низкую стоимость (от 35$), что является очень заманчивым предложением при сборке офисного или недорогого домашнего компьютера для начинающего пользователя у которого каждая копейка на счету.

Рассмотрим по ближе модель ViewApple PLT-9916B. (Стоимость около 45$)

Технические характеристики:
Форм-фактор — Middle Tower
Посадочные места под 5,25-дюймовые приводы — 4 внешние (1 занят планкой с USB и аудио выходами)
Посадочные места под 3,5-дюймовые приводы — 1 внешних + 5 внутренних
Толщина металла — 0,8 мм
Дополнительные вентиляторы — 1 посадочное место на задней стенке (80x80 мм) и 1 посадочное место на передней панели
Светодиодные индикаторы — питания/активности жесткого диска
Слоты под карты расширения на задней панели — 7
Крепление боковых панелей — 2 винта
Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

Перед нами обычная бюджетная модель которая отличается только необычным лаковым покрытием передней панели, что само по себе назвать плюсом трудно, ведь следы от любых загрязнений на такой поверхности будут отчетливо видны.
Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

В целом дизайн корпуса приятно удивил своей простотой и четкостью линий.
Снятие-установка боковых стенок не составило большого труда, не смотря на тонковатый металл.
Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

Внутри корпуса все в норме: закругленные края шасси сводят к минимуму возможность пораниться при установке внутренних элементов; жестко закрепленная вертикальная стенка для установки 5,25 и 3,5 дюймовых приводов, создающая дополнительное ребро жесткости корпуса; универсальность крепления системных плат.
Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

Внутреннее пространство корпуса слегка сжато, что приводит к перекрыванию материнской платы, форм фактора ATX, 3,5 дюймовыми жесткими дисками (на многих материнских платах в этой части находятся разъемы SATA).
Еще один сюрприз поджидает нас при установке системной платы с разъемом JAUD (аудио выходы на переднюю панель), находящимся ближе к задней стенке корпуса: проводов просто не хватает. (Проблема решается поиском альтернативных путей для этих самых проводов)
Обзор бюджетного корпуса ViewApple PLT-9916B

Блок питания: 400Вт (заявлено 20А по линии +12В), 12 см вентилятор (не часто встретишь бюджетную модель с таким охлаждением), 20+4-пиновый разъем для питания системной платы, 4-пиновый разъем для питания системной платы , 6-пиновый PCI-E для питания видеокарт, 1 разъем SATA, 3 разъема MOLEX, 1 – FDD.

Выводы:
Не смотря на некоторые существенные недоработки, покупатель получает хороший корпус за разумные деньги, который можно использовать как для офисного так и для начального домашне-игрового системника.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: