|   Просмотры: 603

Обсудить Итоги минувшего 2010 года для компании Intel на форуме


15  янв

Итоги минувшего 2010 года для компании Intel

Итоги минувшего 2010 года для компании Intel

Недавно Intel подвел итоги четвертого квартала уже минувшего 2010 года и всего года в целом. Эта компания – производитель в очередной раз зафиксировала рекордные показатели. Минувший год оказался самым успешным из былых ранее. Доход составил - 43.6 млрд. долларов, операционная прибыль компании – 15.9 млрд. долларов, чистая прибыль составила 11.7 млрд. долларов, а прибыль за акцию составила 2.05 млрд. долларов. Все эти показатели рекордны для компании.

 

Относительно четвертого квартала, то он был весьма успешным. За три месяца доход составил 11.5 млрд. долларов, операционная прибыль была 3млрд. долларов, чистая прибыль составила 3.4млрд. долларов, а прибыль за акции составила 59 центов. Также как и в случае с показателями за год они являются рекордными.
Прибыль подразделения PC ClientGroup выросла за один год на 21%, Data CenterGroup выросла на целых 35%. Заработок от продажы различных процессоров Atom, а также чипсетов составила не много, не мало 1.6млрд. долларов, что в процентах составляет росту на 8%.Правда в четвертом квартале цена процессоров по сравнению с третим кварталом немного выросла.

 

Пол Отеллини (президент и CEO Intel) утверждает, что в 2011 году компания побьет нынешние рекорды. Как прогнозирует компания, доход за первый квартал составит 11.5млрд. долларов.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: