|   Просмотры: 1000

Обсудить Монитор Dell SX2210T реагирует на жесты на форуме


26  янв

Монитор Dell SX2210T реагирует на жесты

Монитор Dell SX2210T – это первый проводник наших десктопов в мир новых технологий и будущего. Его корпус не такой тонкий, по сравнению с корпусами почти всех современных мониторов, но за счет использования в его дизайне плавных линий и всего двух цветов, полнота монитора становится абсолютно незаметной. Монитор располагает вполне обычной электроникой, включая матрицу, лампы подсветки. Из отличий можно выделить лишь CMOS-сенсоры, которые находятся в дисплейной рамке, которая на несколько миллиметров выше самой поверхности экрана. Но способ ввода информации все равно остался оптическим, а не сенсорным. Сенсорную пленку вы не найдете на поверхности матрицы. Жесты распознают оптические излучатели, а также сенсоры.

 

Система ввода не подразумевает под собой присутствие клика как такового: легко считываются жесты и положение пальцев, которые производятся на конкретной плоскости экрана. Но вот не считываются перпендикулярные поверхности жесты. Поначалу это очень сбивает с толку. Следует отметить, что не обязательно прикасаться к экрану, но в противном случае интерфейс покажется довольно неудобным и непривычным. Главное учитывать, что при перемещении пальцы над иконкой распознается как клик. Так же не обязательно совершать данные манипуляции именно пальцами. Можно воспользоваться помощью, например, указки. Нужно только не забывать про диаметр, который не должен быть очень маленьким. Защитное покрытие на матовом экране монитора Dell SX2210T достаточно серьезное, которое снижает риск возникновения царапин до минимума.

 

 

Размер десктопа по диагонали составляет 21,5 дюймов. Предельное физическое разрешение 1900х1080. Возможную яркость 220 кд/м.кв и контрастность 1000:1. Так же из характеристик следует выделить время отклика матрицы, которое не превышает 2 мс. На задней панели можно найти три USB-порта и два цифровых видеоинтерфейса HDMI и DVI, а также аудиовход и выход. Dell SX2210T можно считать основателем внедрения мульти-тач в современную десктопную среду, но говорить о том, что данный интерфейс может полностью устроить, пока что нельзя.

 

Источник: https://delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: