|   Просмотры: 1051

Обсудить LaCie network space 2 на форуме


04  фев

LaCie network space 2

LaCie network space 2


Компания LaCie известна экспериментами с внешним видом своих устройств и постоянно привлекает к разработке различных специалистов в данной области. В прошлом номере мы рассматривали винчестер, к которому приложил руку Филипп Старк, в этот раз перед нами сетевое хранилище, образ которого родился в голове у Нила Поултона.

LaCie network space 2

Сказать, что нас впечатляет такого рода дизайн, нельзя. По сути, network space 2 является элементом интерьера, а не устройством для ежедневного использования. Черный глянцевый «кирпич» Поултона не рекомендуется ни протирать, ни трогать руками - любое прикосновение оставляет следы, а попытка их вытереть - царапины. С точки зрения дизайна можно отметить странное решение разместить USB-порт для подключения внешних флеш-брелоков на передней панели, испортив тем самым свою же собственную концепцию.

Функционально network space 2 является обычным винчестером, оснащенным сетевым контроллером и встроенным веб-сервером для удаленной настройки. Правда, при первом подключении понадобится воспользоваться USB-соединением. Интерфейс официальной утилиты не прозрачен, понять с первого раза, что и как нужно сделать, нельзя, да и периодически пропадающая связь с накопителем вызывает удивление - монтируемый в системе диск должен присутствовать всегда.

Скорость передачи данных на уровне 10-11 МБ/с, никаких проблем со специфическими размерами файлов нет. В этом отношении network space 2 стабильно показывает хороший результат.

Стоимость устройства высокая по понятной причине - труды именитого дизайнера не проходят даром. На рынке присутствуют другие модели аналогичного объема по меньшей цене, но если вам необходимо украсить интерьер, network space 2 вполне может подойти.

 

ЗА
Сетевой интерфейс; настройка приватных хранилищ

ПРОТИВ
Стоимость; непрактичный корпус

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: