Просмотры: 562

Обсудить 10-ядерный Intel Xeon готовится прийти на рынок. на форуме


19  фев

10-ядерный Intel Xeon готовится прийти на рынок.

Написал rosavsky в категорию Hardware » Процессоры
По заявлениям представителей компании Intel, на смену самому производительному, на текущий момент, процессору Nehalem-EX с восемью ядрами, совсем скоро придет чип нового поколения - 10-ядерный Xeon, который установит новую планку по количеству операций в секунду. Триумфальное пришествие планируется в первой половине 2011 года, иными словами - это может случиться в любой момент. Предположительно, новые процессоры на полках магазина мы с вами увидим уже в апреле.


Более подробная информация о характеристиках нового Xeon пока неизвестна, что в купе с заявлениями представителей компаний о том, что помимо увеличения числа ядер, новый процессор будет иметь и некоторые иные доработки, например, уменьшение числа задержек, - лишь подогревает интерес к новинке, увеличивая ожидания.

Новый десятиядерник в первую очередь ориентирован на сервера, которым требуется высокая производительность, для обработки потоков информации. К тому же, архитектура Westmere-EX позволяет, при желании, использовать на сервере до 16 процессоров одновременно, что позволит увеличить число ядер до 160!

 

Источник: delete-it.ru