|   Просмотры: 715

Обсудить Монитор от Acer на базе Google Chrome OS на форуме


22  фев

Монитор от Acer на базе Google Chrome OS

 

Тайваньская компания Acer начинает коммерческую деятельность относительно операционной системы Google Chrome OS. Недавно компания сделала анонс нового 24-дюймового монитора DX241H, который можно использовать для работы в сети и просмотра данных мульмимедия с флеш-брелоков, не подключая при этом монитор к персональному компьютеру. С первого взгляда новинка ни чем не отличается от обычного монитора. Но это только с первого взгляда.

 

 

Новая модель оснащена системой на чипе архитектуры Cortex-A8 (ARM) и работает на операционной системе Chrome OS. Здесь присутствует один момент, достойный внимания компании Intel. Дело в том, что тестовая версия нетбука Google базируется на процессоре Atom, но первый рыночный продукт построен на SoC с архитектурой ARM. Основным предназначением данного упрощенного компьютера является доступ к социальным медиа, простым веб-играм и другим приложениям Chrome OS.

Монитор оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi технологии Acer clear.fi. Из технических характеристик новинки от Acer можно выделить наличие разъемов USB, Ethernet, HDMI и VGA. Так же имеются встроенные динамики. Максимальное разрешение дисплея достигает 1920х1080. Монитор потребляет относительно немного энергии (49 Вт), что обусловлено ЖК-панелью с подсветкой из флуоресцентных ламп, а не LED. Пока что новая модель представлена только в Германии по цене 300 евро или 408 долларов.

Источник: https://delete-it.ru

 

Жара? покупайте  кондиционеры LG

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: