|   Просмотры: 679

Обсудить Acer: ультратонкий ноутбук с панелью Shuriken от LG на форуме


28  апр

Acer: ультратонкий ноутбук с панелью Shuriken от LG

По сообщению производителей ЖК-панелей, тайваньская компания Acer планирует показать миру 14,1-дюймовый ноутбук с ультратонким дисплеем от LG Display Shuriken. Так же в сообщении указано, что производством занимается компания Compal Electronics, а выход устройства на рынок состоится уже в мае.

Несмотря на то, что ноутбук будет оснащён 14,1-дюймовым дисплеем, физически устройство будет иметь габариты 13,3-дюймовых аналогов. Технология, с помощью которой изготовляют панели Shuriken позволяет уменьшить ширину рамки возле экрана с 1,2 см до 8 мм, сократив при этом его толщину до 4 мм.

Из-за таких нововведений, цена панелей Shuriken будет гораздо выше уже известных нам ЖК-панелей для ноутбуков: если обычная стоит $30, то панель Shuriken примерно в 1,5 раза дороже, из-за чего ранее технология не была широко распространена в ноутбуках.


Несмотря на то, что, по сообщению источников, тираж этой новой модели ноутбука будет достаточно ограниченным, если рынок позитивно воспримет это устройство, оно может стать новым оружием Acer на рынке традиционных ноутбуков.

 

 

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: