Ключевые теги: ноутбук, kogan, agora, chromium
  |   Просмотры: 584

Обсудить «Хромбук» Kogan Agora с 12-дюймовым экраном на форуме


09  июн

«Хромбук» Kogan Agora с 12-дюймовым экраном

Операционная система от Google с названием Chromium станет основной в новом портативном компьютере от производителя Kogan Technologies. В продажу эта новинка - ноутбук Chromium OS  споступит начиная с 7 июня 2011 года. Компания дала название этому «пионеру» – Agora.

 

«Хромбук» Kogan Agora
«Хромбук» Kogan Agora
«Хромбук» Kogan Agora

Уникальность этого компьютера, прежде всего, в особенностях его экрана, среди которых можно выделить следующие:

  • Соотношение сторон: 16:9;
  • Наличие светодиодной подсветки: есть;
  • Разрешение: 1366 x 768 пикселей;
  • Тип матрицы: ЖК;
  • Диагональ: 12 дюймов.

При весе в 1,32 кг новинка обладает корпусом с габаритными размерами 29 x 19,5 x 2,56 см.

В основе машины используется процессор производства Intel серии Celeron марки M ULV, работающий на тактовой частоте равной 1,30 ГГц, кроме того, основа – чипсет с интегрированной графикой производства Intel марки GS40 Express. Оперативная память представляется планкой или планками DDR2 и может составлять объем от 1 до 4 Гб. Дополнительно можно использовать для хранения информации накопитель SSD объемом 30 Гб. Среди коммуникационных особенностей модели кардридер 3-в-1 (интегрированный), модуль Bluetooth и адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n для осуществления беспроводной связи. Порты и разъемы ноутбука представлены следующим набором: HDMI, VGA, USB, микрофонные и наушниковые гнезда, RJ-45 разъём. Для воспроизведения звука предусмотрено 2 встроенных динамика. Также можно использовать дополнительно еще и микрофон, и вебкамеру на 1,3 Мп, которые являются также интегрированными в устройство. Что касается батареи, то она состоит из 4-х элементов и может обеспечить 3 с половиной часа непрерывной работы. Это при номинальной емкости 4600 мАч.

Стоимость новинки составляет 372 доллара.

Источник:  https://delete-it.ru

 

У ноутбука может сломаться или разбиться экран. Если это уже случилось, то в этом интернет-магазине можно заказать матрицы для ноутбуков всех известных производителей. Цены низкие, а доставка очень быстрая (Россия и страны СНГ).

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: