|   Просмотры: 927

Обсудить Gigabyte Aivia M8600 Wireless Macro Gaming Mouse на форуме


07  июн

Gigabyte Aivia M8600 Wireless Macro Gaming Mouse

Gigabyte Aivia M8600 выделяется даже упаковкой: это картонный тубус, как у качественных вин. Мышь отличается от ранних обтека мых контроллеров Gigabyte агрессивным футуристическим дизайном с обилием ост- рых граней. Кажется, что манипулятор с таки- ми обводами будет неудобным, но к эргоно- мике, заточенной под хватку «ладонь», вскоре привыкаешь. M8600 симметричная, с дополнительными боковыми кнопками, позволяю- щими использовать устройство как правшам, так и левшам. Как и Razer Mamba или Logitech G700, но- винка может функционировать в проводном и беспроводном режимах. Вот только полно- стью удалить аккумулятор не получится, придется мириться с избыточным весом.

обзор и тестирование Gigabyte Aivia M8600 Wireless Macro Gaming Mouse
Gigabyte Aivia M8600 Wireless Macro Gaming Mouse

Зато в комплекте целых две батареи, каждая из ко- торых способна обеспечить до 50 часов рабо- ты, что в сумме дает весьма внушительную цифру. Их замена занимает 2 секунды, а сам процесс напоминает смену обоймы в пистоле- те. Заряжаются источники питания от док- станции или во время работы в проводном режиме. Собственно и сам манипулятор можно присоединить к док-станции. Увы, поставить на зарядку обе батареи сразу нельзя. Кнопки M8600 имеют среднюю жесткость, а вот колесико прокрутки показалось нам вялова- тым. Боковые клавиши легкодоступные и удобные. Мышь оснащается 32 КБ памяти и позволя- ет хранить до пяти пользовательских профилей, которые идентифицируются по цвету индикатора чувствительности.

 

Фирменное ПО GHOST дает возможность задавать макросы и изменять параметры устройства, вот только выглядит его интерфейс несколько аляповато. В целом Gigabyte Aivia M8600 – интересный игровой контроллер, но его конкурент в данном классе и ценовом диапазоне – Logitech G700 – все же существенно превосходит его по эргономике и удобству ПО.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: