Ключевые теги: amd, fusion, trinity, ноутбук
  |   Просмотры: 823

Обсудить AMD продемонстрировала работающий ноутбук с чипом Trinity на форуме


15  июн

AMD продемонстрировала работающий ноутбук с чипом Trinity

AMD Developer Fusion Summit 2011 - специальное мероприятие компании, которое состоялось 14 июня текущего года. На нем AMD продемонстрировала свои последние разработки в области процессоров. Новое поколение этих устройств, которое ранее выпускалось под названием Llano, теперь именуется Fusion A-Series APU

В процессоре нового типа сочетается графику Radeon и вычислительная часть на основе 4-ех ядер. Ноутбук, который базируется на этом процессоре и имеет кодовое название Fusion A-Series, выдерживает 10,5 часов работы в автономном режиме, осуществляет поддержку портов USB 3.0, DisplayPort 1.1 и HDMI 1.4a.

 

ноутбук с чипом Trinity

 

На другой выставке Computex 2011, которая состоялась немного ранее, от компании AMD прозвучало заявление о намерениях производить в следующем году еще одно продолжение серии Llano, которое базируется на Bulldozer – базовом ядре. Когда-нибудь такой процессор можно будет выставить на доска объявлений Красноярск. Предназначение этого процессора – исключительно для ноутбуков. Новое устройство называется Trinity и уже использовалось для демонстрации одного из ноутбуков компании AMD.

ноутбук с чипом Trinity

Новым для устройства Trinity серии станут аппаратная поддержка DirectX 11 и новая графика, базирующиеся на использовании 32-нм техпроцесса. По сравнению с решениями Llano, устройства Trinity получат производительность в полтора раза больше.

Источникhttps://delete-it.ru/

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: