Комментарии (0)     Просмотры: 199

Обсудить МИД России будет использовать Twitter для информирования граждан на форуме


29  сен

МИД России будет использовать Twitter для информирования граждан

 (голосов: 1)
Написал rosavsky в категорию Software » Новости компаний

Появилось сообщение от МИДа России о том, что оно открыло официальные учётные записи ведомства в Твиттере: MID_RF – на русском языке и MFA_Russia – на английском.

В этих новостных микроблогах Министерство планирует оперативно публиковать обновляемую тезисную информацию о внешней политике Российской Федерации, освещать её подходы к различным событиям в сфере международных отношений, а также анонсировать те мероприятия, которые будут проводиться при участии руководства Министерства иностранных дел.


Как отмечается в пресс-службе МИД России, новый ресурс имеет широкую направленность. Он может быть полезен тем россиянам, которые находятся за рубежом. Подписчики нового сервиса имеют возможность получать оперативную информацию на свои коммуникаторы и мобильные телефоны в том случае, если будет возникать необходимость оповещения о чрезвычайных ситуациях в странах пребывания.

Таким образом, новые веяния в сфере телекоммуникационных технологий не оставили в стороне и официальные органы государственной власти, что позволяет надеяться на увеличение эффективности их работы.

 

Источник: delete-it.ru

Проблемы с компьютером? Закажите услугу компьютерная помощь у профессионалов!


Календарь новостей

«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31