|   Просмотры: 502

Обсудить Как продиагностировать монитор на форуме


29  июн

Как продиагностировать монитор

Написал rosavsky в категорию ---
Если кто-то считает, что при покупке нового компьютера можно сэкономить на мониторе, то будет не прав. Экономить на этом устройстве не рекомендуется.

Кстати, если вы хотите что то продать или купить в краснодаре, тогда, подайте объявления Краснодар

Дело в том, что хороший монитор способен пережить не один системный блок. И в связи с тем, что непосредственно на него направляется наш взгляд и, причем, не один раз в день, то к качеству изображения следует отнестись критически. С виду идеальный монитор всё же может иметь определённые дефекты, распознать которые можно лишь в процессе его эксплуатации.Общепринятые тесты, представляющие собой всевозможные статические изображения с линиями, цветными узорами, настроечными таблицами не могут в полной мере сделать вывод о возможных дефектах и о возможностях монитора.

Как диагностировать монитор фото

Существует большое количество различных утилит для того, как проверить монитор, таких как TFT Test или Nokia Test. Альтернативой этих программ, точнее будет сказано их дополнением, является не похая утилита PixPerAn. При работе она использует ряд тестов, направленных на определение недостатков, которые связаны с инертностью изображения TFT-монитора.Тесты, проводимые PixPerAn, включают вывод на монитор движущихся объектов различных размеров, форм и цветов. При этом, возможно изменение цветовой палитры в каждом тесте. А так же возможно изменение скорости передвижения этих элементов, комбинирование цветов и т.д.

 

Интересным может показаться тест, на проверка монитора, в котором предлагается поиграть в игру, ведь именно в них, чаще всего, обнаруживаются различные недостатки изображения. В программе так же имеется тест для читаемости текста, который движется.Кроме этого, PixPerAn в режиме реального времени может показывать загруженность процессора, скорость прорисовки кадров, количество пропущенных кадров и текущие параметры дисплея.

Источниик: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: