Ключевые теги: google, gmail, calendar,
Комментарии (0)     Просмотры: 166

Обсудить Google анонсировал новые интерфейсы Gmail и Calendar на форуме


03  июл

Google анонсировал новые интерфейсы Gmail и Calendar

 (голосов: 0)
Написал rosavsky в категорию
Широко известная Интернет-компания Google вынесла на суд общественности обновленный интерфейс сервиса-органайзера Google Calendar и почтового сервиса Gmail. Новые решения оформления, которые уже доступны для желающих, демонстрируют функциональные улучшения и незначительные поправки, улучшающие внешний вид календаря и почты.Согласно поступившей информации, интерфейс Gmail будет исполнен в черных, белых и красных цветах, усилит его сходство с другим продуктом — Google Plus (Google+).

Кроме этого ожидаются два различных варианта компоновки элементов для различных разрешений экрана. Джейсон Корнуэлл - Один из дизайнеров Google отметил, что в ближайшее время набор интерфейсов для разных настроек и размеров мониторов значительно возрастет, помимо этого, будет учтена возможность ввода информации с помощью прикосновений, для чего будут переосмыслены возможности масштабирования.

Вид календаря Google также претерпел изменения, призванные улучшить юзабилити. Теперь кнопка «Создать» имеет красный цвет, а записи находятся в таблице с бледно-серыми границами.

Для того чтобы по достоинству оценить и приступить к использованию новой цветовой схемы Calendar, необходимо выбрать ссылку «Оцените новый интерфейс Календаря Google!», в английском варианте «Try the new look». Интерфейс приобретет новый внешний вид позже, как сообщают разработчики, внедрение обновленного интерфейса потребует больше времени, чем планировалось изначально. Посмотреть новое оформление аккаунта Gmail можно уже сейчас, для этого достаточно, открыв настройки почты, в меню «Темы» выбрать «Предвидение (Dense)» или просто «Предвидение» — это именно то, что вам нужно.

Календарь новостей

«    Август 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31