Ключевые теги: Acer, ультрабук, MacBook Air, Sandy Bridge
  |   Просмотры: 785

Обсудить За первенство в ультратонком формате ноутбуков с MacBook Air будет соперничать Acer Aspire 3951 на форуме


10  авг

За первенство в ультратонком формате ноутбуков с MacBook Air будет соперничать Acer Aspire 3951

Буквально несколько лет назад поспорить за первенство в ультратонком формате для портативных компьютеров с компанией MacBook Air было некому, поскольку даже при условии разработки подобных устройств, стоимость на них была таковой, что далеко не каждому пользователю представлялась доступной.

 

Acer Aspire 3951

 

Тем не менее, ситуацию на рынке таких решений круто изменил анонс комплектующих от компании Intel, которая в июне этого года представила на всеобщее обозрение девайсы для ноутбуков, толщиной в смартфон, по цене очень либеральной и привлекательной. Первым ультрабуком, который решился на противостояние с лидером и первопроходцем MacBook Air, стал РС от Acer модели Aspire 3951. На данный момент об этом ультрабуке в Интернете есть только информация неофициального характера.

 

Acer Aspire 3951

 


По наличным данным в Интернете, можно сделать вывод, что новый Acer Aspire 3951 имеет довольно неплохие характеристики, прежде всего, габаритные – толщина всего 1,3 см, вес – 14, кг и диагональ экрана – 13,3 дюйма. В основе Aspire 3951 лежит процессор второго поколения линейки Intel Core. Довольно интересным считается и внешний прочный дизайн, поскольку серый корпус из алюминия разработан специально для большей защиты устройства. Среди элементов РС можно выделить порты типа USB и HDMI, для связи с

 

Acer Aspire 3951

 

Интернетом Wi-Fi и адаптер Bluetooth 4.0, для чтения карт памяти и записи на них – кардридер 2-в-1, жесткий диск от 250 Гб. При условии дополнительной оплаты за замену на твердотельный, можно будет получить лептоп с 160 Гб встроенной памяти. Примерное время работы устройства в автономном режиме должно достигать 6 часов.

 

Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951

Самым привлекательным качеством нового Acer Aspire 3951 станет его стоимость, поскольку аналогичные ультрабуки с такими же габаритами от MacBook Air, которые сейчас есть в продаже на территории США, стоят от 1300 американских долларов за единицу, в то время как для Acer Aspire 3951 диапазон цен определяется интервалом в 768-960 долларов.

 

Любите новости о авто? Читайте их на utobeep.com.ua

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: