Ключевые теги: ARM v8
    Просмотры: 272

Обсудить Первый в мире процессор на 64-разрядном ядре ARM v8 на форуме


30  окт

Первый в мире процессор на 64-разрядном ядре ARM v8

Написал rosavsky в категорию Hardware » Процессоры

На этой неделе фирма Applied Micro Circuits Corporation (AppliedMicro) обнародовала первое в мире 64-разрядное процессорное ядро ARM, показав его в действии в рамках выставки ARM TechCon 2011. Ядро было реализовано средствами программируемой вентильной матрицы (FPGA). Незадолго до этого фирма ARM Holdings представила соответствующую 64-разрядную архитектуру ARMv8.

ARMv8

Стенд, на котором демонстрировался объект, являл собой «однокристальный сервер» Xilinx Virtex-6, который составили CPU ARM-64, подсистема памяти, внутренние соединения, средства ввода-вывода с высокой производительностью и другие компоненты.
 
В прессе высказываются предположения, что 64-разрядные процессоры AppliedMicro
встретят на «ура» разработчики ПО с открытым кодом, который был у их 32-разрядных предшественников. Приверженность к сохранению и следованию преемственности считается сильной стороной новой архитектуры ARM.

 

 

ARMv8

Вполне возможно, что интерес к «облачным вычислениям» приведет к успешному внедрению серверных процессоров, которые отличаются высокой энергетической эффективностью.

 

Источник: delete-it.ru

 

Хотите прикупить новый компьютер с хорошим оснащением, но не знаете как выбрать компьютер для дома? Не проблема! Читайте наши новости, смотрите обзоры, общайтесь на форуме.