Ключевые теги: cisco, telia, dreamhack, рекорд, соединение,
  |   Просмотры: 1811

Обсудить Самая быстрая скорость интернета в мире от Cisco и Telia представлена на фестивале DreamHack на форуме


29  ноя

Самая быстрая скорость интернета в мире от Cisco и Telia представлена на фестивале DreamHack

Компании Cisco и Telia создали подключение к интернету со скоростью 120 Гбит/с. В рамках четырехдневного фестиваля DreamHack, который проходит в Стокгольме в конце ноября. Тандем двух компаний Cisco и Telia решил показать самое быстрое в мире подключение к интернету. По словам авторов проекта скорость передачи данных должна быть более 120 Гбит/с.

Самая быстрая скорость интернета в мире


Ради создания этого подключения компании проложили линию передачи данных длинной 300 километров от Стокгольма к Йёнчёпингу, городу принимавшему фестиваль. К данному подключению может подключится около 750 тыс. пользователей всемирной паутины. Фестиваль DreamHack занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как «самая крупная в мире LAN-вечеринка».


Работы по данный проекту начались летом 2010 года. Оптоволоконная линия была построена компанией Telia, а мощные маршрутизаторы предоставила компания Cisco. Благодаря этому проекту в участников фестиваля появилась возможность, к примеру, одновременно слушать музыку онлайн. Такое интернет-соединение позволит загрузить фильм в стандартном качестве за 0,047 секунды.

 

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: