|   Просмотры: 2406

Обсудить OLED дисплей — размером 55 дюймов по диагонали от LG на форуме


27  дек

OLED дисплей — размером 55 дюймов по диагонали от LG

Специалистами LG Display была создана наибольший в мире дисплей по технологии OLED, размер которого по диагонали составляет 55 дюймов. Компания LG, судя по всему, сделала фантастический успех в технологии органических светодиодных панелей. Разработчиками из компании была создана панель AMOLED, размер которой составил 55 дюймов, она предназначена для изготовления телевизоров. Отмечается, что это наибольшая подобная панель во всем мире. Компания заявляет, что получилось уменьшить расходы на изготовление, а значит, ныне использование технологии OLED не будет ограничиваться производством небольших по размерам панелей.

Данная панель можно охарактеризовать весьма небольшим временем реакции, что дает гарантию отсутствие эффекта лишних изображений. Контрастность составляет свыше 100000:1 точек. Ширина цветового охвата панели выше, чем у жидкокристаллических панелей. Отсутствие в панели OLED постоянно работающей системы подсветки дает возможность уменьшить потребление энергии, что уменьшает вес и размеры панели. Характеристику толщины панели, которая составляет 5 мм, показывает снимок внизу.


При изготовлении панели была применена технология Oxide TFT (аморфный кремний заменяется оксидом) и структура WOLED (WhiteOLED — белый свет получают путем вертикальной комбинации из светодиодов 3-х основных цветов), что дает возможность уменьшить цену панели и снабдить ее широкими углами обзора и небольшим потреблением энергии.
Дебютную панель в 55 дюймов технологии OLED компания LG Display планирует продемонстрировать на экспозиции CES 2012, которая пройдет в Лас-Вегасе.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: