|   Просмотры: 502

Обсудить PowerShot D20 – защищённая камера с GPS в необычном корпусе на форуме


08  фев

PowerShot D20 – защищённая камера с GPS в необычном корпусе

Компанией Canon официально объявлен выход новой защищённой модели D20, пополнившей серию компактных камер PowerShot. Новый аппарат заменит PowerShot D10 трёхлетней давности. Новая версия совершенно не походит на предшествующую модель – корпус приобрёл строгие, хотя и плавные линии вместо рыбообразного у D10.

Несимметричность придаёт корпусу даже некоторую экстравагантность. При этом конструкция корпуса обеспечивает защиту устройства от воды на глубине до 10 метров и от падений с высоты 1,5 метра. Работа камеры гарантируется при температуре до -10 градусов. Параметры матрицы не изменились – так же, как и в D10, разрешение 12 мегапикселов и размер 1/2,3 дюйма, но применён другой вид оптического датчика – не CCD, а CMOS, причём с технологией обратной засветки – это повышает качество фотографий при слабом освещении. Эквивалентное фокусное расстояние применённого объектива имеет величину 28 – 140 мм, имеется система оптической стабилизации.


Экран фотокамеры с диагональю 3 дюйма имеет разрешение 460 000 пикселов. Слот для карт памяти поддерживает SD, SDHC и SDXC. В конфигурацию входит и GPS. В Canon PowerShot D20 имеется режим съёмки Smart Auto, возможна видеозапись Full HD до 24 кадров в секунду.


Размеры фотоаппарата составили 112 x 71 x 28 мм, вес – 228 граммов. В Европе поступление новинки в продажу ожидается в мае, предполагаемая цена – 399 евро.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: