Ключевые теги: Windows, Microsoft, логотип
  |   Просмотры: 415

Обсудить Windows меняет логотип на форуме


20  фев

Windows меняет логотип

Microsoft с восьмой версии планирует сменить логотип. Об этом компания сообщает в своем блоге. Изменения произойдут, как ожидается, в третьем квартале текущего года. Логотип, во многом схожий со стилем Metro, представляет собой окна. В то же время, в нем осталась схожесть и с ранее предлагавшимися вариантами. Помощь корпорации в этом вопросе оказала студия Pentagram.


Как сообщается в блоге, все началось с того, что однажды кто-то в Pentagram поинтересовался у коллег Microsoft, почему логотип компании представляет собой флаг, тогда как название компании Windows. Самое интересное, что вопрос этот был поднят впервые за последние почти три десятка лет развития Windows. Не исключено, что этот вопрос поднимался и раньше, но на смену логотипа в корпорации решились только сегодня. Теперь вместо флага, можно будет, действительно, увидеть «окна». Но в то же время, если обратить внимание, то за счет четырех секций, вполне можно разглядеть прежние очертания. И это вполне понятно, ведь теперь основным элементом, как телефонной, так и настольной Windows являются плитки Metro-интерфейса, с которыми удачно пересекаются секции нового логотипа.

Кроме того, изменилась цветовая гамма логотипа: он стал одноцветным. А пока посмотрим на этапы развития логотипа Windows.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: