Ключевые теги: Сервер, HP, generation 8, g8
  |   Просмотры: 667

Обсудить Новое поколение серверов от HP - Generation 8 на форуме


24  фев

Новое поколение серверов от HP - Generation 8

Буквально несколько дней назад специалисты компании Hewlett-Packard в своем пресс-релизе рассказали некоторые подробности о линейке серверов HP восьмого поколения. Как стало известно, для новой линейки серверов множество инновационных технологий, которые обеспечат решениям Generation 8 огромнейшее преимущество перед серверами предыдущего поколения.

В частности для новых серверов была разработана автоматизированная мониторинговая система, которая будет отслеживать состояние всего сервера и отдельных его комплектующих, и при обнаружении неисправностей автоматически перешлет информацию об этом специалистам Hewlett-Packard. Еще одним новшеством стало внедрение системы автоматической поставки комплектующих заказчикам при поломке или недостаточной производительности системы в целом. Обе эти автоматизированные системы будут работать при помощи встроенной платы удаленного управления iLO, которая дает возможность производить любые работы с сервером находясь на любом расстоянии от него.

В совокупности все эти службы позволят не только повысить производительность и отказоустойчивость IT-сред но и существенно снизить «стоимость владения», ведь при таком высоком уровне контроля и автоматизации затраты на техническую поддержку будут минимальны.

Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8
Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8Новое поколение серверов от HP - Generation 8

 

Об уровне инноваций в серверах Generation 8 можно судить хотя бы по тому факту, что на разработку уже было затрачено свыше 300 млн. долларов и более 900 заявок на патенты связанные с этой новыми серверами было подано в патентное ведомство США. Дата выхода же первых серверов G8 не называлась, но судя по тому факту, что между выходом серверов G6 и G7 прошло около четырех лет, рассчитывать на появление этих серверов в 2012м году не стоит.

Источник: saronit.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: