Ключевые теги: Объектив, Fujifilm, Leica
  |   Просмотры: 485

Обсудить Преходник для установки на камеру X-Pro1 объективов системы Leica M от Fujifilm на форуме


01  июн

Преходник для установки на камеру X-Pro1 объективов системы Leica M от Fujifilm

Компания Fujifilm заявила о выходе переходника M-MountAdapter со сменной оптикой Fujifilm X-Pro1 для камеры. Ее можно использовать совместно с данной камерой объективы системы Leica M.
M-Mount Adapter

Переходник усиливает для камеры рабочий отрезок до 27,8 мм. Изготовитель отмечает отличное качество и точность выполнения данного изделия. Конструкция M-MountAdapter включает несколько частей, в частности 3 части: байонет из нержавейки, к которому присоединяется объектив, центральную алюминиевую секцию и крепление из алюминия, к которым переходник присоединяется с камерой. Со стороны, присоединяемой с камерой, присутствует группа контактов, по которым передается автоматически информация о поставленном объективе, считываемая из ранее запрограммированного профиля. В отличие от схожих переходников других производителей, эта информация передается с помощью нажатия кнопки Function на адаптере, при этом отрывается доступ к определенной секции настроек в меню камеры («прошивка» версия один и десять или позднее версия).
M-Mount Adapter

Пользователь может настроить, а также создать до 6 профилей объективов. До этого, в меню внедрены предварительные настройки для объективов с расстояниями фокусов: двадцать один, двадцать четыре, двадцать восемь и тридцать пять миллиметров. Профили включают в себя данные, которые нужны для автоматического изменения дисторсии (3 уровня), виньетирования (± пять единиц) и хроматической аберрации (± девять единиц). Переходник сочетаем с гибридным видоискателем камеры.

Продажи M-MountAdapter запланированы на июнь по цене 200 долларов.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: