Ключевые теги: VIA, мини-пк
  |   Просмотры: 494

Обсудить Мини-ПК VIA ARM DS для рекламно-информационных систем на форуме


27  июн

Мини-ПК VIA ARM DS для рекламно-информационных систем

Мировой лидер в производстве комплектующих для материнских плат и микропроцессоров, тайваньская компания VIA Technologies в очередной раз оправдала свое название («передовая архитектура»). Компания выпускает на рынок новый мини-ПК, который предполагается использовать в информационных технологиях и рекламе. Создатели нового девайса намерены внедрять его в работу POS-терминалов, TVOIP, киосков, облачной среды и видеостен. По их мнению, новый мини-ПК будет задействован не только в рекламе, но и в других сферах – начиная от торговли и заканчивая развлекательными заведениями.
VIA ARM DS

Новое устройство имеет небольшие размеры – всего 18 x 12 x 2,5 см, что позволяет экономить пространство при его установке. Кроме того, среди полезных характеристик можно назвать плату, которая сконструирована с использованием однокристальной системы, а также включает в себя чип ARM Cortex-A9. В комплекте идут стандартный набор аудиовыходов по 3,5-мм, порт Ethernet 10/100 Мбит/с, четыре USB 2.0-порта и видеовыход DVI-D. Система располагает 2 ГБ ОП и 64 ГБ флеш-памяти стандарта NAND. Благодаря такой комплектации новинка может выдавать высокую производительность при очень низком потреблении электричества.
VIA ARM DS

Ранее VIA Technologies при создании компьютеров успешно использовала x86-совместимые процессоры собственного изобретения. Но это свое детище создатели, вопреки традиции, оснастили однокристальной ARM-системой, управление которой будет осуществляться при помощи операционной системы Android. А благодаря наличию в мини-ПК аппаратного ускорителя, новое изобретение сможет обрабатывать видеоданные самых привередливых форматов, достигая рубежа разрешения в 1080p.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: