Ключевые теги: Sony
  |   Просмотры: 577

Обсудить Компания Sony разработала первый OLED-монитор для хирургов на форуме


20  июл

Компания Sony разработала первый OLED-монитор для хирургов

Компания Sony на днях анонсировала разработку, которой может по-настоящему гордиться любой производитель техники. Речь идет о первом в мире OLED-дисплее, созданном исключительно для использования в операционной, во время проведения сложных хирургических операций.
Sony PVM-2551MD

Модель эта получила название Sony PVM-22551 MD, она имеет тонкий корпус белого цвета и завидно маленький вес. Новинка также может похвастаться большим и чётким экраном с диагональю 25 дюймов, который имеет крайне маленькое время отклика, благодаря чему можно не беспокоиться о размытии объектов во время быстрых движений хирурга. Еще одна важная особенность монитора – очень точная цветопередача, достигнутая при помощи технологии TRIMASTER. Так, на картинке дисплея хорошо различимо даже то, что находится в тени. Все это делает его максимально приспособленным для использования в хирургии.

Высокотехнологичная новинка уже доступна для покупки, однако ее цена в пресс-релизе обозначена не была. В прочем, такие гаджеты – товар практически эксклюзивный и цена здесь будет играть очень малую роль. Ведь, ни одна фирма не возьмется за столь сложную и узкоспециализированную разработку без согласования с потенциальными покупателями.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: