Ключевые теги: IFA 2012, Samsung
  |   Просмотры: 206

Обсудить IFA 2012: Samsung ATIV Tab – 10-дюймовый планшет на Windows RT на форуме


30  авг

IFA 2012: Samsung ATIV Tab – 10-дюймовый планшет на Windows RT

Вместе с первым смартфоном с операционной системой Windows Phone 8 компания показала публике и новый планшет на базе Windows RT, который получил 10,1-дюймовый экран (разрешение 1366х768 пикселей) и имя Samsung Ativ Tab. В его основе оказался уже привычный нам двухъядерный процессор Snapdragon S4 APQ8060A с тактовой частотой 1,5 ГГц (а не мощный Samsung Exynos 5 Dual, как можно было ожидать). Дополняют конфигурацию 2 гигабайта оперативной памяти, встроенная флэш-память объемом 32 или 64 Гб и слот для расширения памяти картами microSD.
Samsung Ativ Tab

Samsung Ativ Tab

Важной характеристикой можно считать 5-мегапиксельную камеру с тыльной стороны аппарата, котрая имеет автофокус и LED-вспышку. На лицевую сторону выведено «око» 1,9-мегапиксельной камеры для видеоконференций. Из прочих характеристик стоит отметить поддержку ГЛОНАСС, S-GPS, USB 2.0 Host, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц), разъем micro-HDMI и стандартное гнездо для наушников формата 3,5 мм. За автономное питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 8200 мАч, что не очень много для подобного планшета.
Samsung Ativ Tab

Samsung Ativ Tab

Весит ATIV Tab всего 570 грамм, а его размеры составляют 265,8x168,1x8,9 мм. Помимо стандартного набора приложений для Windows RT в виде Microsoft Office 2013 RT, Internet Explorer 10, магазина приложений Windows Store и хранилища SkyDrive, компьютер может предложить пользователю практически уникальные возможности. Например, коммуникационное приложение Samsung ChatOn, Samsung Music Hub, Samsung Family Story и редактор фотографий.
Samsung Ativ Tab

Samsung Ativ Tab

Отдельно было замечено представителем компании, что Samsung Ativ Tab при помощи USB-порта и uHDMI совместим со всеми аксессуарами и устройствами, способными работать с ОС Windows – клавиатурами, принтерами, мониторами, проекторами и другим периферийным оборудованием. Стоит правда отметить, что совместимость эта ограничена встроенным набором драйверов Windows RT, а значит, речи о работе со всем парком оборудования не идёт.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: