Ключевые теги: IFA 2012, Samsung
  |   Просмотры: 241

Обсудить IFA 2012: Samsung Series 5 Ultra – анонс нового ультрабука на форуме


30  авг

IFA 2012: Samsung Series 5 Ultra – анонс нового ультрабука

Обновление ультрабука Samsung Series 5 Ultra, анонсированное на IFA 2012, с первого взгляда не несет в себе ничего интересного и почти не отличается от версии, которая находится в продаже сейчас. Компьютер по-прежнему ориентирован на тех, кто за достаточно скромные деньги ищет аппарат со скромными, но достойными техническими характеристиками.

Новый Series 5 Ultra имеет тот же 13-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, однако теперь он стал сенсорным. Здесь применена панель ёмкостного типа, которая способна обрабатывать команды одновременно с десятка точек.
Samsung Series 5 Ultra

В зависимости от модификации, новинка комплектуется либо процессором Intel Core i3, либо Intel Core i5 (семейства Ivy Bridge). Объем ОЗУ – 4 гигабайта, а в качестве накопителей доступны 500-гигабайтный жесткий диск и 24-гигабайтный SSD ExpressCache. Обновленная версия потяжелела на 200 граммов (теперь ультрабук весит 1,74 кг.).

В качестве операционной системы разработчики выбрали Windows 8, однако компания Samsung не стала ограничиваться стандартной версией и дополнила ее целым рядом дополнительных программ: средствами для удобного доступа к социальным сетям, фирменным сервисам и известным продуктам Android. Есть и комплект программ, облегчающих переход на Windows 8 с предыдущих ОС от Microsoft. Например, S-Launcher воспроизводит функционал исчезнувшей кнопки «Пуск», а eSettings облегчает доступ к настройкам, если пользователь не может найти нужные параметры самостоятельно.

Samsung Series 5 Ultra появится в продаже сразу после официального релиза Win 8. Версия с Intel Core i3 будет стоить 800$, а с Core i5 – 850$.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: