Ключевые теги: HIS, Radeon
  |   Просмотры: 349

Обсудить Видеокарта HIS Radeon HD 7970 X2 – лидер на двух чипах Tahiti XT на форуме


26  окт

Видеокарта HIS Radeon HD 7970 X2 – лидер на двух чипах Tahiti XT

Компания Hightech Information System (она же HIS) собирается выпустить на рынок новую видеокарту HIS Radeon HD 7970 X2. Она станет уже пятой по счету видеокартой с двумя графическими чипами Tahiti XT. Они созданы по 28-нм технологии и обладают процессорами на архитектуре Graphics Core Next, способными работать в 2048-поточном режиме.
HIS Radeon HD 7970 X2

Не зря это устройство называют самым быстрым: в каждый чип встроена память GDDR5 с шириной интерфейса в 384 бит, по 3072 Мбайт каждая. Их тактовая частота составляет 6000 МГц. Для оптимальной совместной работы двух графических ядер используется процессор LT22102 от компании LucidLogix Technologies.

Печатная плата новинки обладает интерфейсом PCI Express 3.0 и интересным внешним видом. Данное устройство не обошлось без мощной 16-фазной системы питания с 8-контактными разъемами для подключения к блоку питания.

Такая производительная видеокарта требует соответствующей системы охлаждения, особенно с учетом возможности разгона. Вот почему на нее был установлен огромный кулер с тремя ярусами охлаждающих приспособлений. В его архитектуру вошли два алюминиевых радиатора на тепловых медных трубках и два больших вентилятора. Для повышения эффективности охлаждения сверху установлен кожух с вентилирующими отверстиями.
HIS Radeon HD 7970 X2

Отдельно стоит упомянуть заявленную тактовую частоту графических ядер. Она составляет 1050 МГц, из-за чего видеокарта «обскакала» модель компании TUL Corporation Radeon HD 7990 Devil113, которая даже при разгоне выдавала не более 1000 МГц. Напомним, что рассматриваемая нами видеокарта может быть разогнана до еще более высокой частоты.

Потрясающие характеристики сделали HIS Radeon HD 7970 X2 самым быстрым графическим адаптером в мире среди основанных на двух графических чипах Tahiti XT. К сожалению, пока нет конкретной информации о предполагаемой цене и дате поступления устройства в продажу.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: