Ключевые теги: Intel
  |   Просмотры: 181

Обсудить Atom D2560 официально представлен компанией Intel на форуме


31  окт

Atom D2560 официально представлен компанией Intel

Серия процессоров Atom, производство которых наложено корпорацией Intel, пополнилась чипом D2560, который создан в полном соответствии с 32-нм технологическими нормами. Рабочая частота процессора составляет 2 ГГц, а в состав его входят 2 ядра Cedarview, имеющие архитектуру Saltwell.
Atom D2560 официально представлен компанией Intel

Новинка оснащена кеш-памятью, объем которой ограничен 1 мегабайтом, способна поддерживать технологию Hyper Threading, которая предполагает двукратное увеличение потоков процессора, а также инструкции SSSE3/SSE3/SSE2. Чип может работать с одноканальным ОЗУ типа DDR3-1066, объем которого не превышает 4 гигабайт, имеет встроенное графическое ядро частотой 640 Мгц, а также характеризуется значением TDP в 10 Вт. Таким образом, мы увидим неплохой процессор, который может найти применение как в офисных, так и игровых ноутбуках и неттопах. Если дополнить его современной видеокартой, то можно добиться большой производительности даже в современных требовательных играх.

На рынке этот процессор должен оказаться выше модели D2550. Производство D2560 приведет к тому, что из ассортимента исчезнет процессор D2700. При покупке партии в 1000 штук, стоимость новинки будет составлять 47 долларов.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: