|   Просмотры: 54

Обсудить Ресурс печати картриджа печатающего устройства на форуме


24  фев

Ресурс печати картриджа печатающего устройства

Ресурс картриджа или, как его называют, расход тонера - информация, которую обязан знать каждый специалист по восстановлению картриджей. Пользователи, интересующиеся этой информацией, организации и государственные учреждения, хотят знать цену одной напечатанной страницы, ведь покупая восстановленный картридж, они рассчитывают, в первую очередь, сэкономить денежные средства. Ресурс картриджа выявляется путем печатного заполнения страницы, количеством и свойствами тонера, израсходованного на печать, а также техническими особенностями фотобарабана.
Ресурс печати картриджа печатающего устройства

Расход тонера – это вес тонера, который был израсходован на печать одной страницы с изображением и текстом определенного формата. Заполнение страницы определяется как соотношение белых и черных фрагментов на площади страницы. Если мы знаем расход тонера на одну страницу, то количество страниц для веса тонера всего картриджа рассчитать несложно. Более подробную информацию о расходе тонера и заправке картриджей можно узнать на сайте http://xcartridge.com.ua

На расход тонера влияет несколько параметров. Первый – это установление размера точки, которая при помощи лазерного луча записывается на фотобарабан. Второе – то количество красящего порошка, который необходим для проявления заряженной элекромагнитом области на фотобарабане. Количество этого порошка определяют напряжение, магнитный фал и выравнивающий нож. Все это составные элементы картриджа печатающего устройства. Остальные процессы, происходящие при печати листа бумаги, на расход количества красителя не влияют, а влияют на качество изображения. Это такие процессы как термозакрепление, очистка и перенос тонера на бумагу.

Еще один важнейший параметр - это размер растровой точки. Лазерный принтер устроен таким образом, что изображение воспроизводится на бумагу при помощи определенных комбинаций черных точек. Сама же эта точка формируется хаотичными комбинациями пикселей. Пиксель представляет собой микроскопическую область, которая может пропечатываться или не пропечатываться, в зависимости от заданной задачи.

Размер и количество пикселей представляют собой разрешение принтера. Измеряют его количеством точек на дюйм. Чем больше разрешение принтера, тем, соответственно, большее количество красящего вещества необходимо для печати заданной страницы. А значит и ресурс печати картриджа больше. Информация разрешении принтера содержится в руководстве по эксплуатации.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: