|   Просмотры: 38

Обсудить Почему следует доверить обслуживание компьютеров сторонним организациям? на форуме


01  апр

Почему следует доверить обслуживание компьютеров сторонним организациям?

Без компьютеров и всевозможной периферии сегодня невозможно представить полноценную работу офиса, так как именно с помощью компьютеров ведется бухгалтерская отчетность, выписываются документы, делаются коммерческие предложения, идет поиск клиентов, общение с коллегами и так далее. При этом следует понимать, что компьютеры представляют собой достаточно сложную технику, которая требует серьезного обслуживания. Речь идет, в первую очередь, о различных вирусах, троянах и иных вредоносных программах, значительно замедляющих работу компьютеров и приводящих к потерям ценной информации. Кроме этого со временем могут выходить из строя различных узлы, требующие замены. Кто будет следить за работоспособностью, осуществлять ремонт и обслуживание компьютеров в офисе?
Почему следует доверить обслуживание компьютеров сторонним организациям?

Конечно, очень хорошо, если возможности предприятия позволяют нанять в штат отдельного специалиста. В этом случае можно на него переложить все проблемы в этой области. Это очень удобно для достаточно крупных компаний, парк техники в которых весьма широк, однако что делать небольшим предприятиям? Все-таки, у них нет финансовых возможностей для избыточного расширения штата. Одним из выходов будет прием в штат специалиста, который будет осуществлять обслуживание вместе с другими своими обязанностями, однако это маловероятно, так как очень сложно найти хорошего специалиста сразу в нескольких сферах.

Более оптимальным будет заключить договор на обслуживание компьютеров со сторонней организацией, которые специализируются на подобных услугах. Обращение в подобную компанию является весьма выгодным, так как позволяет решить все вопросы одним махом. При этом вы всегда имеете возможность вызвать специалиста к себе в офис при наличии каких-то конкретных проблем или вопросов, а кроме этого сотрудники обслуживающей компании будут периодически наведываться в гости для проведения профилактических работ.

Обращение к сторонним организациям дает целый ряд преимуществ и с финансовой точки зрения. Во-первых, на подобные компьютерные услуги цены вполне доступны, так как кроме вашей компании одним сотрудником обслуживается парк техники и в других организациях. Во-вторых, обращение к сторонней организации позволяет снизить налогооблагаемую базу, что также очень важно для повышения рентабельности. В-третьих, вам нет надобность тратить деньги на оборудование рабочего места, оплату больничных, отпуска и других затрат, которые имеют место при приеме специалиста в штат.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: