|   Просмотры: 136

Обсудить Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам на форуме


01  июл

Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

Tobii Technology, IT-компания из Швеции, анонсировала свою новейшую разработку – ультратонкий ноутбук, который будет «читать мысли» пользователя по его взгляду. Для пользователей, глаза которых устанут от «подачи команд» ультрабуку, предусмотрен тачпад Synaptics ForcePad.
Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

Система отслеживания взгляда в ультрабуке реализована за счет специального инфракрасного излучения, которое не видно пользователю. Устройство считывает направление, в котором смотрит человек, и выполняет действия, которые взглядом «приказал» выполнить пользователь. Например, с помощью взгляда можно будет прокрутить список, выбрать конкретный пункт из меню. Инновация призвана стать дополнением к мыши и клавиатуре – стандартным средствам управления.

Тачпад Synaptics ForcePad представляет собой панель, обладающую высокой чувствительностью к прикосновениям и нажатиям. Таким образом, «нажимая» на кнопки с различной силой, пользователь сможет имитировать не только выбор опций и нажатие на кнопки, но и передвижение курсора.
Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

Технические характеристики ультрабука от Tobii пока остаются «за кадром». Компания обещала устроить презентацию новинки уже через пару месяцев. Остается надеяться, что тогда мы узнаем, какие еще неожиданности таит в себе эта новинка, а также о возможности купить ультрабук от Tobii Technology.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: