|   Просмотры: 330

Обсудить В какие компьютерные игры поиграть, что выбрать? на форуме


06  авг

В какие компьютерные игры поиграть, что выбрать?

Компьютерные игры в наши дни заняли стабильное место в развлекательной сфере. С их помощью люди реализуют страсть к скорости, используя симуляторы гонок на разных видах транспорта. При посредстве компьютерных игр очень многие получают острые ощущения от перестрелок, погонь и других приключений.

 

 

Если рассмотреть список, включающий популярные компьютерные игры, заметное место в списке займут игры класса «Экшен», а так же имитаторы миров в масштабах виртуального города, фермы или государства. Многие игры создаются по мотивам известных литературных бестселлеров или кинофильмов. Одним из примеров этого, безусловно, можно считать «Звездные войны» Лукаса.

Наиболее полное погружение в виртуальную реальность происходит, пожалуй, в результате увлечения играми класса «Стратегия». В настоящее время известны военные стратегии, экономические, стимуляторы ситуаций выживания в сложных условиях. Последние чаще всего имитируют постапокалиптический мир. Достаточно установить лучшие игры стратегии на компьютер и вы уже можете считать себя жителем альтернативной реальности.

 

 

Игры стратегии подразделяются по масштабам гейм-процесса. Среди них бывают:

  • варгеймы;
  • глобальные стратегии;
  • симуляторы бога.

В первом случае игрок командует отрядом или армией с возможностью формирования ресурсов. Во втором речь идет об управлении государством. Здесь военные действия лишь один из моментов игры. Геймер может параллельно заключать союзы, как военные, так и торговые, налаживать дипломатические связи, осваивать новые территории. И, наконец, третий вариант предполагает полную опеку какого-то виртуального мира. Здесь возможна не только имитация социальных отношений, но и явлений природного характера, например, потопа или извержения вулкана.

Особую привлекательность в мире компьютерных игр имеют те из геймов, которые выполнены в реалистичной графике. Встречаются такие и среди коммерческих версий, и среди свободных игр. Несколько образцов высокой детализации мира можно найти, если просмотреть инди игры 2013 года.

 

 

Выбирая для себя игру, люди ориентируются на собственные интересы в реальной жизни. Тотальный вред компьютерных игр преувеличен. Они могут принести и реальную пользу. Например, развивать пространственное мышление, возможность оперировать несколькими категориями одновременно, а также скорость реакции и много другое.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: