|   Просмотры: 146

Обсудить Боли в локтях. Что делать? на форуме


24  ноя

Боли в локтях. Что делать?

Современную жизнь сложно назвать активной, ведь большую часть своего времени мы проводим за компьютером. Причем эта тенденция часто становится причиной многих заболеваний. Чаще всего заболевания связаны с болями в спине и локтевых суставах. Среди многочисленных болезней можно выделить одну из наиболее распространенных является эпикондилит или же болезнь теннисистов. Чаще всего эта болезнь развивается из-за неправильной осадки за компьютером или совершения однообразных движений. Боли в локте имеют вид тянущих ощущений, которые возникают не только во время совершения какого-либо действия, но и во время отсутствия активности. Для того чтобы снизить уровень боли, а также зафиксировать локоть в одном положении, желательно использовать фиксатор локтя, который можно купить в аптеке.


Как избавиться от боли?

Прежде чем избавляться от боли, необходимо определить ее причину. Рекомендуется наблюдать за своими действиями, позой, в которой мы находимся во время работы. Поэтому лучше изначально позаботиться о том, чтобы причина боли была устранена. В этом случае можно подобрать гимнастику, которая поможет разработать все суставы, исключить появление застоев. Каждые 30-40 минут работы за компьютером желательно проводить несколько упражнений, которые помогут избавиться о боли: сделать вращательные движения руками сначала вперед, а потом назад, вспомнить несколько упражнений, которые многие из нас помнят еще и со школы. Но самое главное, нужно следить за тем, чтобы локти во время работы за компьютером не свисали со стола, а были прочно зафиксированы. Свисание локтя приводит к постоянному напряжению и возникновению боли.
Избавиться от боли можно при помощи специальных мазей, которые можно также заменить препаратами народной медицины.
Несколько простых рецептов станут незаменимыми, как для людей, связанных с компьютерами, так и прочим страдающим от болей в локтевом суставе.
Во-первых, можно делать компресс из спиртового настоя листьев фиалки. Компресс желательно дополнительно обернуть полиэтиленом и теплым шарфом.
Во-вторых, дополнительно можно использовать фиксатор лучезапястного сустава, целью которого станет фиксация сустава и исключение дальнейшего развития болезни.

Конечно, в любом случае, нужно обратиться к врачу при появлении любой боли, связанной с суставами. Работа за компьютером часто бывает довольно опасной для здоровья, поэтому стоит внимательно за своим состоянием и за состоянием своих суставов и, конечно же, позвоночника.
Источник: delete-it.ru