|   Просмотры: 189

Обсудить История планшетного компьютера iPad на форуме


27  ноя

История планшетного компьютера iPad

Сегодня iPad является безусловным лидером среди планшетных компьютеров. Это обусловлено его техническими характеристиками, простотой использования и, конечно, множеством специальных приложений, позволяющих решить практически любую задачу. Мало кто знает, но еще до появления этого устройство компания Apple выпускала карманные планшетные компьютеры, работающие на платформе Apple Newton. Выпуск таких компьютеров был начат в 1993 году, однако в 1998 они были сняты с производства, а компания начала вести разработку нового устройства.
История планшетного компьютера iPad

Первый iPad появился в 2010 году и сразу завоевал любовь пользователей по всему миру. Стив Джобс лично представил свое детище 27 января. Это был планшетный компьютер с диагональю 9,7 дюймов, который воспринимал несколько нажатий одновременно благодаря использованию технологии MultiTouch. Разрешение экрана составляло 768х1024 пикселей. В основе нового планшетника лежала мобильная операционная система iPhone OS. iPad представлял собой универсальное мультимедийное устройство и обеспечивал быстрый и простой доступ в интернет. Компания предусмотрела также и выпуск запасных частей для того, чтобы осуществлять ремонт iPad в случае необходимости. Естественно, выполнять ремонт предлагалось в специализированных сервисных центрах, что справедливо и сегодня.

Вторая версия планшета была представлена в марте 2011, а третья вышла в марте 2012. Сегодня на рынке представлен последний представитель яблочных планшетников - iPad 4. Он отличается от своих предшественников мощным процессором, а также уникальным Retina-дисплеем, обеспечивающим высокое качество изображения и обладающим высокой прочностью и устойчивостью к царапинам. За это время компания Apple разработала сотни приложений для своих устройств, что позволяет им прочно удерживаться среди лидеров рынка.
История планшетного компьютера iPad

Apple не останавливается на достигнутом и продолжает вести разработки новых планшетных устройств. А миллионы ее поклонников по всему миру с замиранием сердца ждут появления каждой следующей новинки. В планах компании выпуск нового iPad-мини, который также станет любимым гаджетом пользователей благодаря своим компактным размерам и высокой функциональности. Стив Джобс в свое время также планировал выпуск устройства под названием iboard. Вполне возможно, что в скором времени его планы воплотятся в действительность.

Источник: delete-it.ru