Компьютерный форум: Подключение в Windows Azure - Компьютерный форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение в Windows Azure Windows Azure 6

#1

Пользователь офлайн   Intinger 

  • Пользователь
  • PipPip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 15
    • Регистрация: 15 Апрель 12
    • ГородПитер
    Выполнение приложений в облаке Microsoft обеспечивает ряд преимуществ. Но поскольку приложения и данные, хранимые внутри организаций, перестанут использоваться еще не скоро, важно, чтобы локальные среды можно было эффективно подключать к Windows Azure.
    Для этой цели предназначен Windows Azure Connect. Этот компонент облегчает взаимодействие между приложением Windows Azure и компьютерами, работающими вне облака Microsoft, предоставляя возможность подключения IP-уровня. На рис. 7 это наглядно показано.
    Прикрепленный файл  3a1f4039d65ff90d5e9e6a8c1a1028ca1.png (283,26К)
    Количество загрузок:: 0

    Рис. 7. Windows Azure Connect предоставляет возможность подключения IP-уровня между локальными компьютерами под управлением Windows и приложением Windows Azure.

    Как показано на рисунке, для использования Windows Azure Connect требуется установить агент конечной точки на каждом локальном компьютере, подключающемся к приложению Windows Azure. (Поскольку эта технология базируется на протоколе IP v6, агент конечной точки в настоящее время доступен только для операционных систем Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Vista и Windows 7.) Приложение Windows Azure также необходимо настроить для работы с Windows Azure Connect. После этого агент может использовать IPsec для взаимодействия с конкретной ролью в приложении.

    Следует отметить, что это подключение не является полноценной виртуальной частной сетью. Корпорация Microsoft объявила о планах предоставить такой функционал в дальнейшем, однако в настоящее время Windows Azure Connect представлен в виде более простого решения. Например, для установки такого подключения не требуется обращаться к администратору сети вашей организации. Все, что требуется, — это возможность установить агент конечной точки на локальном компьютере. Такой подход также позволяет избежать потенциально сложной настройки IPsec — ее за вас выполнит Windows Azure Connect.


    После установки этой технологии роли в приложении Windows Azure как бы находятся в той же IP-сети, что и локальный компьютер. В частности, это открывает следующие возможности. Приложение Windows Azure может напрямую осуществлять доступ к локальной базе данных. Для примера представим, что организация перемещает существующее приложение Windows Server, созданное с исполь-зованием ASP.NET, в Web-роль Windows Azure. Если используемая этим приложением база данных должна остаться локальной, подключение Windows Azure Connect дает возможность этому приложению, теперь выполняемому в Windows Azure, осуществлять доступ к локальной базе данных, как и прежде. Не придется даже менять строку подключения. Приложение Windows Azure может быть присоединено к домену локальной среды. Это позволит использо-вать единый вход для подключения локальных пользователей к облачному приложению. Кроме того, для управления доступом приложение сможет использовать существующие учетные записи и группы Active Directory.

    Важно обеспечить хорошее взаимодействие между облаком и существующей локальной средой. Предоставляя возможность прямого подключения IP-уровня, Windows Azure Connect облегчает эту задачу для приложений Windows Azure.
    При поддержке компании Microsoft
    Далее мы рассмотрим Сценарии использования Windows Azure
    0

    Поделиться темой:


    Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    1 человек читают эту тему
    0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей