|   Просмотры: 370

Обсудить Компания Toshiba Mobile Display создает 21-дюймовый 3D дисплей, не требующий специальных очков 29/04/10 15:51 на форуме


12  сен

Компания Toshiba Mobile Display создает 21-дюймовый 3D дисплей, не требующий специальных очков 29/04/10 15:51

Компания Toshiba Mobile Display, являющаяся дочерним предприятием корпорации Toshiba, объявила о разработке 21-дюймового 3D дисплея, для просмотра стереоизображения на котором не требуются специальные очки. Кроме того, новинка, названая автостереоскопическим дисплеем, обладает эффективным разрешением 1280 x 800 пикселей, что уже позволяет использовать ее в современных HDTV.

Компания Toshiba Mobile Display создает 21-дюймовый 3D дисплей, не требующий специальных очков

Напомним, ранее мы сообщали о схожих разработках других известных японских производителей – компаний Hitachi и Sharp. Однако их дисплеи, также позволяющие лицезреть трехмерное изображение без специальных очков, обладают гораздо меньшей диагональю и разрешением и предназначены в основном для мобильных устройств и портативных игровых приставок (к примеру, Nintendo 3DS).

Отметим, что разработка Toshiba Mobile Display демонстрирует яркость на уровне 480 кд/м2, а ее угол обзора по горизонтали составляет примерно 30 градусов. Конечно, последний показатель гораздо ниже, чем у большинства современных 2D дисплеев, однако даже это позволяет зрителю несколько менять позицию во время просмотра стереоизображения. В то же время “мультипараллаксная” технология, реализованная в данном дисплее, требует создания 9 независимых изображений и поэтому может использоваться лишь с LCD модулем со сверхвысоким разрешением. Таким образом, о коммерческом воплощении новой разработки говорить пока преждевременно.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: