|   Просмотры: 1074

Обсудить Logitech Wireless Solar Keyboard K750 на форуме


04  фев

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

 

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

 

Wireless Solar Keyboard K750 разительно отличается от других клавиатур производства Logitech. Всю верхнюю часть элегантного тонкого устройства занимают солнечные батареи, которые и обеспечивают K750 энергией. Хотя новая модель и без этого достойна внимания.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 функционирует на частоте 2,4 ГГц и подключается к компьютеру с помощью микроресивера с поддержкой технологии Unifying, позволяющего работать с одним приемником сразу шести устройствам. Сама клавиатура ноутбучного островного типа, а из-за рекордно малой толщины - всего 8 мм -ход ее клавиш совсем небольшой. Впрочем, нажатия достаточно четкие и информативные, а сами кнопки приятные на ощупь и малошумные.

Дизайн «солнечной клавиатуры» прост и элегантен. Строгие формы, сочетание черного глянцевого корпуса с белой нижней частью - все это выглядит весьма эффектно. Хотя глянец, естественно, быстро покрывается отпечатками пальцев и собирает пыль, но и вытирается так же легко.

С помощью фирменной утилиты Solar App вы можете узнать, насколько приемлема степень освещенности для подпитки батарей и каков текущий уровень их заряда. Индикация дублируется двумя диодами на клавиатуре. Экспериментально установлено, что даже в пасмурный зимний день К750 света вполне достаточно, а максимальное расстояние для зарядки от лампы дневного освещения составляет около 3 м. Накопленной энергии с лихвой хватает на всю ночь.

Учитывая, что при производстве K750 не используется полихлорвинил, а упаковка может быть утилизирована, у устройства минимальный углеродный след, что порадует поклонников зеленых технологий.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 - одна из лучших беспроводных клавиатур, которые мы когда-либо тестировали, и однозначно самая «зеленая» из них.

 

ЗА
Питание от солнечных батарей; малая толщина; эффектный дизайн; использование зеленых технологий в производстве

ПРОТИВ
Глянцевая поверхность; цена

 

Недавно вышел фильм от режесёра Джеймса Кемерона. Обязательно  посмотрю Санктум

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: