Компьютерный форум: Создание приложения с параллельной обработкой в Windows Azure - Компьютерный форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание приложения с параллельной обработкой в Windows Azure Windows Azure 8

#1

Пользователь офлайн   Intinger 

  • Пользователь
  • PipPip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 15
    • Регистрация: 15 Апрель 12
    • ГородПитер
    Масштабируемые веб-приложения дают преимущества, но это далеко не единственная ситуация, в которой целе-сообразно использовать Windows Azure. Представим организацию, которой периодически требуются очень большие вычислительные мощности для приложения с параллельной обработкой. Этому есть множество примеров: финан-совое моделирование в банке, рендеринг спецэффектов в киностудии, разработка нового лекарства в фармацев-тической компании и т. п. Можно постоянно содержать большой кластер компьютеров для таких эпизодических задач, однако это обходится дорого. Вместо этого Windows Azure может обеспечивать такие ресурсы по мере необходимости, предоставляя вычислительный кластер по запросу.
    Для создания такого приложения разработчик может использовать Worker-роли. Хотя это не единственный вариант для решения такой задачи, параллельные приложения, как правило, используют большие наборы данных, которые можно хранить в больших двоичных объектах Windows Azure. На рис. 9 наглядно показано приложение такого типа.
    Прикрепленный файл  fd20225bcfe364140ceeb014c9c599fe1.png (174,7К)
    Количество загрузок:: 0

    Рис. 9. Приложение с параллельной обработкой может использовать экземпляр Web-роли, несколько экземпляров Worker-ролей, очереди и объекты BLOB.


    В показанном здесь сценарии параллельная работа выполняется несколькими экземплярами Worker-роли, которые выполняются одновременно и каждая из которых использует данные больших двоичных объектов. Поскольку Windows Azure не ограничивает продолжительность выполнения экземпляра, каждый экземпляр может выполнять произвольный объем работы. Взаимодействие пользователя с приложением осуществляется через один экземпляр Web-роли. С помощью этого интерфейса пользователь может задавать количество выполняемых экземпляров Worker-ролей, запускать и останавливать экземпляры, получать результаты и выполнять ряд других действий. Связь между экземпляром Web-роли и экземплярами Worker-ролей осуществляется через очереди хранилища Windows Azure.
    Учитывая огромный объем вычислительных мощностей, доступных в облаке, такой передовой подход становится поворотной точкой в развитии высокопроизводительных вычислительных систем. Например, Microsoft Windows HPC Server уже позволяет создавать вычислительный кластер с использованием экземпляров Worker-ролей

    Windows Azure вместе с локальными физическими серверами или вместо них. Как бы это ни было реализовано, использование этого нового источника вычислительных мощностей целесообразно во многих случаях.
    При поддержке компании Microsoft
    Далее мы рассмотрим Создание масштабируемого веб-приложения с фоновой обработкой в Windows Azure
    0

    Поделиться темой:


    Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    1 человек читают эту тему
    0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей