Компьютерный форум: Подробное рассмотрение возможностей Windows Azure - Компьютерный форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подробное рассмотрение возможностей Windows Azure Windows Azure 12

#1

Пользователь офлайн   Intinger 

  • Пользователь
  • PipPip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 15
    • Регистрация: 15 Апрель 12
    • ГородПитер
    Для понимания возможностей Windows Azure мы рассмотрели базовую информацию об этой платформе и базовые типовые сценарии применения. Однако возможности этой технологии намного шире. И в этом разделе более подробно рассматриваются некоторые интересные аспекты.

    Создание приложений Windows Azure
    Для разработчиков создание приложений Windows Azure в основном напоминает разработку обычных приложений Windows. Поскольку платформа поддерживает и приложения .NET, и приложения, созданные с помощью неуправляемого кода, разработчики могут использовать средства, наиболее удобные для решения их задач. Чтобы сделать разработку удобнее, в Visual Studio предоставляются шаблоны проектов для создания приложений Windows Azure. Также есть возможность напрямую загружать приложения из Visual Studio в Windows Azure.

    Одно очевидное различие между облачными и локальными технологиями заключается в том, что приложения Windows Azure выполняются не локально. Потенциально это может несколько усложнить разработку. Чтобы облегчить эту задачу, Microsoft предоставляет фабрику развертывания — версию среды Windows Azure, которая выполняется на компьютере разработчика.

    Фабрика развертывания выполняется на одном настольном или серверном компьютере. Это эмулятор функцио-нальных возможностей Windows Azure в облаке, включая Web-роли, Worker-роли, VM-роли и все три варианта хранилища Windows Azure. Разработчик может создать приложение Windows Azure, развернуть его в фабрике развертывания и выполнять практически так же, как в реальной среде Windows Azure. Например, можно указывать количество выполняемых экземпляров для каждой роли, использовать очереди для связи между экземплярами и делать практические все, что можно делать в реальной среде Windows Azure. После того как приложение создано и протестировано локально, разработчик может загрузить код и сведения о конфигурации, а затем запустить это приложение.

    Независимо от способа разработки, обычно используется процесс из двух шагов, чтобы сделать приложение доступным в облаке Windows Azure. Сначала разработчик загружает приложение в промежуточную область платформы. По готовности запустить приложение в эксплуатацию, он с помощью портала Windows Azure отправляет запрос на помещение приложения в рабочую среду. Такое перемещение можно выполнять без простоя, так что версию выполняемого приложения можно обновлять, не доставляя неудобств пользователям.

    У приложения, помещенного в промежуточную область, есть DNS-имя в виде <GUID>.cloudapp.net, где в качестве <GUID> используется глобальный уникальный идентификатор, назначенный платформой Windows Azure. Для рабочей среды разработчик выбирает DNS-имя в том же домене, например myazureservice.cloudapp.net. Чтобы использовать настраиваемый домен, а не домен cloudapp.net от Microsoft, владелец приложения может создать DNS-псевдоним с помощью стандартной записи CNAME.

    Когда приложение будет доступно из внешнего мира, пользователям, скорее всего, понадобится каким-то образом идентифицировать себя. Для этой цели Windows Azure позволяет разработчикам использовать любой механизм проверки подлинности на основе HTTP. Например, в приложении ASP.NET можно использовать поставщика членства для хранения собственного идентификатора пользователя и пароля или какой-нибудь другой способ вроде сервиса Microsoft Windows Live ID. Приложения Windows Azure могут также использовать Windows Identity Foundation (WIF) для реализации удостоверения, основанного на утверждениях. Выбор варианта — полностью на усмотрение разработчика приложения.
    При поддержке компании Microsoft
    Далее мы рассмотрим Изучение сервиса вычислений в Windows Azure
    0

    Поделиться темой:


    Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    1 человек читают эту тему
    0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей